Электронные выхлопные системы. Разбор cистемы enginevox

Электронные выхлопные системы

С появлением электронных выхлопных систем, владельцам автомобилей открылась уникальная возможность тюнинга звучания своих транспортных средств. Идея частичной модификации или создания целых электронных выхлопных систем не нова, такие продукты с разной степенью проработки и качества предлагаются на рынке уже многие годы. Кроме того, автопроизводители разрабатывают собственные системы улучшения звучания мотора и внешние акустические устройства. Одним из крупных немецких поставщиков комплектующих, Eberspacher, была разработана система активного электронного выхлопа для Audi и BMW.

Однако в современных условиях, чтобы получить подобный бонус в заводской комплектации, возможно только приобретение избранных дорогостоящих спортивных моделей, таких как Porsche Taycan. Хотя имитация спортивной настройки выхлопной системы с помощью стандартной аудиосистемы уже доступна на большем количестве автомобилей, это далеко не то, что необходимо для полноценного изменения восприятия автомобиля.

Системы изнутри

В настоящее время широкое распространение получили универсальные системы активного электронного выхлопа, которые могут быть установлены на любой автомобиль без необходимости адаптации. Универсальное программное обеспечение таких систем создает упрощенный и зачастую недостаточно мощный звуковой поток, воссоздающий звуковой образ в форме "газ-тормоз". Продукты начального уровня с одним акустическим элементом (динамиком) создают недостаточное звуковое давление и не удовлетворяют требованиям искушенных потребителей. Продвинутые технологии были применены специалистами компании ENGINEVOX для разработки системы нового поколения, которая интегрирует все новейшие разработки и опыт многолетней работы в этой области.

Главной особенностью продукта от ENGINEVOX является специализированное программное обеспечение, которое адаптировано к каждой модели автомобиля для управления звуковой генерацией. В отличие от других систем активного выхлопа, данное ПО не является универсальным. Усилители, акустика, проводка и крепежная фурнитура разрабатываются индивидуально под параметры каждой конкретной модификации. Это означает, что для каждой модели автомобиля проводилась индивидуальная настройка системы для достижения уникального звукового результата. Кроме того, у компании имеется линейка готовых систем озвучки для большинства популярных моделей автомобилей, а также возможность разработки систем по индивидуальному заказу. Ноу-хау компании заключается в уникальном процессе записи звука с реальных двигателей.

Уникальность систем Enginevox

Отличительной чертой системы ENGINEVOX является ее высокая способность к адаптации блока генерации звука к постоянно меняющимся режимам работы мотора. Иными словами, блок управления двигателем обрабатывает обширный объем данных, чтобы создать максимально детализированный, точный и уникальный звук ДВС и связанных с ним систем. Однако, эффект финального звукового сигнала необходимо дополнить специально разработанными акустическими элементами, которые генерируют весьма реалистичный звук бензинового двигателя с эмоционально настроенной выхлопной системой.

Источник для предустановленных режимов озвучивания ENGINEVOX - ведущие моторы современности, такие как Mercedes-AMG, Lamborghini, Ferrari, Porsche, Range Rover и другие. Уникальная технология расчета монтажных схем акустики в скрытых полостях современных автомобилей отличает продукцию ENGINEVOX от конкурентов. Как продукт премиум-класса, системы ENGINEVOX включают в себя конструкции с термо- и влагозащищенными внешними элементами, а эстетически и технологически безупречные компоненты производятся с многоэтапным контролем качества.

Владельцы новых премиальных автомобилей ценят возможность установки системы ENGINEVOX без изменения заводской конструкции, что позволяет сохранить заводскую гарантию. Установка активного электронного выхлопа ENGINEVOX приносит новый уровень удовольствия от вождения уже имеющегося автомобиля.

 
x
Обратный звонок
Оставьте ваш номер телефона, и мы вам перезвоним как можно быстрее
 
Ваш запрос отправлен