Как сдать катализатор

Как сдать катализатор? Расскажем о всех нюансах сдачи катализаторов, где и как правильно сдать катализатор.

Периодическая замена является необходимой для катализаторов - расходных элементов выхлопной системы автомобиля. Хотя их остаточная стоимость составляет несколько тысяч рублей, выбрасывание их - совершенно бессмысленный шаг.

Способы продажи отработанных катализаторов

Чтобы продать очистительный элемент выхлопной системы двигателя внутреннего сгорания через интернет, наиболее простым способом является обращение к специализированной компании, которая занимается скупкой катализаторов. Процесс продажи достаточно прост и сводится к следующим шагам:

  • Сначала нужно воспользоваться интернет-поиском, чтобы найти компанию, которая занимается покупкой использованных катализаторов.
  • После этого отправить заявку, указав свои контактные данные (телефон, адрес электронной почты и т.д.).
  • Менеджеры компании свяжутся с вами, чтобы обсудить место и время встречи.
  • Представитель компании быстро проведет анализ состояния катализатора и установит цену на покупку.
  • Если вам подходит предложенная цена, сделка заключается незамедлительно, и менеджер выплачивает вам деньги наличными.

Продажа отработанного катализатора, как правило, осуществляется в день обращения.

Нюансы продажи отработанных катализаторов

Цена на катализаторы, которые утратили свою функциональность, может колебаться в разы в зависимости от их происхождения. Например, катализаторы от отечественных производителей могут быть проданы за приблизительно 2 тысячи рублей, в то время как импортные аналоги могут стоить более 10 тысяч рублей и в отдельных случаях даже достигать отметки в 45 тысяч рублей. Кроме того, текущие цены на драгметаллы на Лондонской бирже оказывают влияние на фактическую цену катализаторов. Если продажа не является срочной, целесообразно изучить динамику цен и выбрать более выгодный период для продажи.

Перед подачей заявки на скупку катализатора необходимо уточнить его состояние. Важно знать, находится ли он в сборе или разобранном виде. Если катализатор разобран, поврежден или измельчен, для определения его стоимости потребуется знание модели. Если вы не можете определить модель катализатора, будет установлена минимальная стоимость.

Цена катализатора будет выше в целом состоянии, по сравнению с катализатором, имеющим царапины или вмятины. Если продавец и покупатель договорились о самостоятельной доставке, необходимо обеспечить бережную транспортировку.

Не нужно производить дополнительные действия (например, сушку или очистку), так как приемщик обращает внимание на наличие естественной пыли, сажи и уровень влажности очистительного элемента при скупке катализаторов.

 
x
Обратный звонок
Оставьте ваш номер телефона, и мы вам перезвоним как можно быстрее
 
Ваш запрос отправлен